Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Диски колёсные 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Сообщения: 1306
Откуда: Киев
Транспортное средство: Квадрик на базе МТ
Сообщение Диски колёсные
ИзображениеИзображениеИзображение
j - ширина колеса в дюймах (5, 5,5, 6, 7 и т.п.)
R - диаметр колеса в дюймах(13, 14, 15, 16, 17 и т.п.)
PCD - Pitch Circle Diameter - диаметр окружности, на которой расположены отверстия для крепления колеса к машине. 5/112- 5 отверстий по окружности диаметром 112 мм.
ET - вылет в мм - расстояние от центральной оси симметрии колеса до плоскости прикосновения колеса к ступице. Вылет может быть как положительным (как на рисунке), либо отрицательным, если колесо соприкасается со ступицей глубже оси симметрии.
DIA - диаметр центрального отверстия под ступицу автомобиля, например 57,1 -ступица ауди

Все диски можно классифицировать на 3 основные вида:

1. Штампованные стальные диски. Выполняются методом штамповки из стали. Используются в штатной комплектации отечественных автомобилей и недорогих иномарок. Самые тяжелые и мягкие диски. Рекомендуем их использовать в основном зимой с высокопрофильной шиной либо летом при очень аккуратной и небыстрой езде. Часто для улучшения внешнего вида автомобиля закрываются декоративными колпаками. Выпускаются в черной и серебрянной расцветке. Основные производители - KFZ, ФМЗ, Kronprinz.

2. Литые алюминиевые диски. Выполняются методом литья из алюминия. Наиболее распространены на автомобилях. Достаточно прочные и легкие диски. Технология литья позволяет сделать практически любые дизайны дисков, а также покрасить их в любые расцветки - от обычного серебра до белого, золотого или хромированного. Будьте осторожны с хромом - ни в коем случае не ездийте на таких дисках зимой, т.к. вся покраска сойдет за 1 день.
Эти диски могут быть одночастными или составными. В зависимости от кол-ва элементов, соединенных вместе диски бывают двухчастными, трехчастными и т.д.

3. Штампованные алюминиевые диски. Очень часто их называют КОВАНЫМИ дисками. Но это неверно с точки зрения технологии. Ковать - ударять молотком по металлу, штамповать - изготовлять при помощи штампа, поэтому все-таки диски правильно называть штампованными.


Сб дек 31, 2011 19:19
Профиль
Не в сети
Зашел посмотреть

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 13:07
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Транспортное средство: Pleyana_Moscow
Сообщение -
купил штампы mefro на никаких отличий от тзск незаметил кроме маркировки, стоили дешевле тзск и кременч-их. бывают черн и сереб. какой они нужны.... правка литья 14 стоит 500, прокатка штамповок 350 цены схожи.


Сб дек 12, 2020 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Поделиться с друзьями:

Яндекс цитирования Крымский скутер мото форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мотоциклов и мопедов. Запчасти. Авто-Мото Самоделки
Авто-Мото Самоделки
"Авто-Мото Самодекли" 2011-2013.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на www.samodelko.pp.ua все права защищены.