Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Диски колёсные 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Сообщения: 1306
Откуда: Киев
Транспортное средство: Квадрик на базе МТ
Сообщение Диски колёсные
ИзображениеИзображениеИзображение
j - ширина колеса в дюймах (5, 5,5, 6, 7 и т.п.)
R - диаметр колеса в дюймах(13, 14, 15, 16, 17 и т.п.)
PCD - Pitch Circle Diameter - диаметр окружности, на которой расположены отверстия для крепления колеса к машине. 5/112- 5 отверстий по окружности диаметром 112 мм.
ET - вылет в мм - расстояние от центральной оси симметрии колеса до плоскости прикосновения колеса к ступице. Вылет может быть как положительным (как на рисунке), либо отрицательным, если колесо соприкасается со ступицей глубже оси симметрии.
DIA - диаметр центрального отверстия под ступицу автомобиля, например 57,1 -ступица ауди

Все диски можно классифицировать на 3 основные вида:

1. Штампованные стальные диски. Выполняются методом штамповки из стали. Используются в штатной комплектации отечественных автомобилей и недорогих иномарок. Самые тяжелые и мягкие диски. Рекомендуем их использовать в основном зимой с высокопрофильной шиной либо летом при очень аккуратной и небыстрой езде. Часто для улучшения внешнего вида автомобиля закрываются декоративными колпаками. Выпускаются в черной и серебрянной расцветке. Основные производители - KFZ, ФМЗ, Kronprinz.

2. Литые алюминиевые диски. Выполняются методом литья из алюминия. Наиболее распространены на автомобилях. Достаточно прочные и легкие диски. Технология литья позволяет сделать практически любые дизайны дисков, а также покрасить их в любые расцветки - от обычного серебра до белого, золотого или хромированного. Будьте осторожны с хромом - ни в коем случае не ездийте на таких дисках зимой, т.к. вся покраска сойдет за 1 день.
Эти диски могут быть одночастными или составными. В зависимости от кол-ва элементов, соединенных вместе диски бывают двухчастными, трехчастными и т.д.

3. Штампованные алюминиевые диски. Очень часто их называют КОВАНЫМИ дисками. Но это неверно с точки зрения технологии. Ковать - ударять молотком по металлу, штамповать - изготовлять при помощи штампа, поэтому все-таки диски правильно называть штампованными.


Сб дек 31, 2011 19:19
Профиль
Не в сети
Зашел посмотреть

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 13:07
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Транспортное средство: Pleyana_Moscow
Сообщение -
купил штампы mefro на никаких отличий от тзск незаметил кроме маркировки, стоили дешевле тзск и кременч-их. бывают черн и сереб. какой они нужны.... правка литья 14 стоит 500, прокатка штамповок 350 цены схожи.


Сб дек 12, 2020 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Поделиться с друзьями:

Яндекс цитирования Крымский скутер мото форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мотоциклов и мопедов. Запчасти. Авто-Мото Самоделки
Авто-Мото Самоделки
"Авто-Мото Самодекли" 2011-2013.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на www.samodelko.pp.ua все права защищены.