Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Спортивные багги 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Сообщения: 1306
Откуда: Киев
Транспортное средство: Квадрик на базе МТ
Сообщение Спортивные багги
Изображение
Люди, достаточно близко знакомые с автомобилями багги, прекрасно понимают, что однозначно определить вид этого транспортного средства довольно тяжело. Ведь различают и багги для прогулочных поездок, детские багги и спортивные багги. Нужно понимать, что процесс и стоимость их изготовления довольно сильно разнятся. Так, например, спортивные багги для неподготовленного водителя практически неподвластны. Более того, они несут серьезную опасность не только самому пилоту авто, но и окружающим людям.

Можно с уверенностью сказать, что, обладая суммой порядка 120 тысяч долларов, можно даже попытаться выступить на Чемпионате. Во-первых, не каждый обладает такой суммой, чтобы легко вложить ее в создание спортивного багги, а во-вторых, редко кто из нас мечтает стать камикадзе.

Нужно сказать, что собрать спортивный багги под силу практически любому любителю прогулок на авто или гонок. Такой багги является великолепным средством не только для того, чтобы освоить базовые навыки вождения спорткара, но и пощекотать себе нервы, добавив изрядную порцию адреналина в процессе отдыха. При этом возможны два варианта создания агрегата: с упором на безобидные прогулки или для спортивной езды.

К спортивным багги предъявляются следующие требования: они должны быть одноместные, максимально легкие, достаточно мощные. Как правило, идеальным плацдармом для первых (и всех последующих) шагов освоения спортивного багги является открытое поле или карьер, в котором прекращены всяческие работы.

Прекрасными «донорами» для создания спортивного багги могут стать «Запорожец» или СЗД (в простонародье - «инвалидка»). Прелесть использования таких «доноров» заключается в том, что Вам придется всего лишь самолично заняться созданием рамы. Не будет лишним удлинить ее на 140-150 мм. На задней части нашей рамы будет располагаться силовой агрегат. Непременно нужно помнить, что в пристальном внимании нуждаются точки крепления амортизаторов в передней части авто. Кроме того, в спортивных багги довольно часто наклонен назад передний мост. Технических решений потребуют также привод коробки переключения передач, а также рулевые тяги, позаимствованные у «донора».

Большинство же мелких узлов могут быть с легкостью перенесены на спортивный багги с автомобиля-«донора».

Что касается внешней обшивки, то ни в коем случае не следует использовать листы из алюминия: только сталь, листы которой крепятся к трубам рамы электрозаклепками (шаг 30-40 мм) или при помощи сварки точечного типа.

К слову сказать, многие спортивные багги в дальнейшем могут стать основой для создания багги прогулочного типа.

Согласно конструктивных мер безопасности, спортивные багги должны быть оснащены специальным креслом водителя с подголовником. Если бюджет не позволяет, то можно, конечно, оставить сидение автомобиля-«донора», но тогда обязательно закрепите его как следует. В качестве ремней безопасности прекрасно подойдут обычные трехточечные. Со дня их изобретения они спасли достаточно жизней, чтобы к ним можно было бы относиться с уважением и вниманием. Кроме того, чем крепче Вы пристегнуты, тем больше чувствуете свой спортивный багги. Поинтересуйтесь у любого профессионального автогонщика, и он скажет Вам то же самое.

Стекла в спортивных багги неприемлемы! Используйте только сетку.

Поскольку спортивные багги чаще всего используются на «грунтовках», то лучшим вариантом шин будут шины, позаимствованные у ЛуАЗа.

В конце концов, не забудьте оснастить свой спортивный багги огнетушителем.

Удачного Вам отдыха!
http://www.buggy-motor.ru

_________________
Мой квадрик Изображение
Начинал ремонт в стиле Хай-тек...
В средине ремонта, стало Хай-так...
Закончился ремонт в стиле Фиг-с-ним...


Ср фев 08, 2012 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Поделиться с друзьями:

Яндекс цитирования Крымский скутер мото форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мотоциклов и мопедов. Запчасти. Авто-Мото Самоделки
Авто-Мото Самоделки
"Авто-Мото Самодекли" 2011-2013.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на www.samodelko.pp.ua все права защищены.