Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки 
Автор Сообщение
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Я даже вашими успехами похвастался на другом, причем Авиа форуме. Там тоже есть вариант обьединиться для полетов и не как не придумают как правильно сделать.

Почитайте интересно http://avia.chudoforum.ru/t28p15-topic#533


Вт апр 17, 2012 21:13
Профиль
Не в сети
Заслуженный мастер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 0:01
Сообщения: 1773
Откуда: ЧЕРНИГОВЩИНА
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
JakBil
Ну вот теперь еще 14 таких же и все ФЕДЕРАЦИЯ все Украинская готова.
Расскажите какие были сложности с регистрацией и сколько в итоге все это стоило. Так для общего осознания всех телодвижений в этом вопросе.

Приветствую Вас
Сложности были на каждом углу С самого начала когда пришел в Управление Юстиции:Прошу дайте мне (козу) чтобы написать Устав
Они в ответ у нас такого нет.Тогда дайте список последовательности написания Устава Они а мы не знаем, мы- чем регламентировать от чего отталкиваться.статья 13 подходит Они наверное , ну вот так мы и начали писать свой том
Потом как всё это было написано отнесли им на вычитку говорят что много написали немного сбросили
Даже ссорились мол это нельзя и это тоже даже название им не подходило ну от стояли. Много всякого было ну приняли.
Потом всё началось:
налоговая-купи Бухгалтерский облік Я в ответ мы не прибуткова Организацыя а они ну и что тогда плати как физ лицо 250грн
Я спрашиваю за что они мол то да сё в итоге заплатил 20грн
Заказали печать в Киеве стоимость печати 350грн
При регистрации в натариуса платил трижды по 170грн то не так написал то не то хотя мне написали козу как писать заявление.
Да и банк тоже не особо порадовал Приват банк открытие щёта 100грн
но абонплата 50 каждый месяц а у нас членские взносы 50грн в год
но зато ничего не надо регистрировать. Зато Ощадбанк открытие 50 чековая книга 35 без абон платы но чтобы зарегистрировать копию Устава утверждённую нотариусом копию Виписки тоже копию Реєстра
и в итоге 400грн
Но это всё только по верхам написано
Всё это решалось в присутствии Нашего ЮРИСТА везде спрашивают а это кто а я мол мой юрист, глаза на лоб умные лица
Благодаря Этому человеку мы то и решились на это всё
ДА ВЕЗДЕ ВОДИЛИ НАС ЗА РУКУ ЧТО И ПРИСКОРИЛО НАШЕ ОТКРЫТИЕ

_________________
Не бойтесь делать то, что было неплатежеспособным помните Ноев ковчег, построенный на любителя и Титаник - профессионалов.
Изображение


Вт апр 17, 2012 22:38
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
BERETTA писал(а):
Прошу дайте мне (козу) чтобы написать Устав
Они в ответ у нас такого нет.
ДА ВЕЗДЕ ВОДИЛИ НАС ЗА РУКУ ЧТО И ПРИСКОРИЛО НАШЕ ОТКРЫТИЕ

А взять устав ФАУ и немного его подредактировать под себя, все же есть в интернете.
А вот счет с приват Банком не советывал бы открывать.....долго рассказывать,Я по этой причине и отсутствовал на форуме, пока с Приват банком "разьезжался".

Кстати а это помогло http://www.samodelko.pp.ua/viewtopic.php?t=93
там же есть почти все, что надо, влоть до бланков заяв. протоколов и т.д.?

Но самое главное, что все уже позади и все не так сложно если есть с кем, т.е. в коллективе.


Вт апр 17, 2012 23:15
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Надо сделать кнопку для поддержки вашего клуба, прямо здесь на форуме, т.е. нажал и например 10 гр. пожертвовал, думаю на содержание счета в банке вам насобираем.

Есть такие кнопки с помощью тел. переводить еще можно, т.е. обратитесь к админу форума он поможет. (Я не помню уже как это делать сразу, надо повспоминать)


Вт апр 17, 2012 23:21
Профиль
Не в сети
Заслуженный мастер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 0:01
Сообщения: 1773
Откуда: ЧЕРНИГОВЩИНА
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
JakBil писал(а):
BERETTA писал(а):
Прошу дайте мне (козу) чтобы написать Устав
Они в ответ у нас такого нет.
ДА ВЕЗДЕ ВОДИЛИ НАС ЗА РУКУ ЧТО И ПРИСКОРИЛО НАШЕ ОТКРЫТИЕ

А взять устав ФАУ и немного его подредактировать под себя, все же есть в интернете.
А вот счет с приват Банком не советывал бы открывать.....долго рассказывать,Я по этой причине и отсутствовал на форуме, пока с Приват банком "разьезжался".

Кстати а это помогло http://www.samodelko.pp.ua/viewtopic.php?t=93
там же есть почти все, что надо, влоть до бланков заяв. протоколов и т.д.?

Но самое главное, что все уже позади и все не так сложно если есть с кем, т.е. в коллективе.


Скажу одно у ВАС написано всё верно но у каждого местного или раённого округа есть свои заморочки
Наш Юрист говорит что нужно писать мол так а нам в ответ ПИШИТЕ КАК Я СКАЗАЛА А ТО НЕ ПРИМУ
И что можно сказать ЭТОМУ человеку

_________________
Не бойтесь делать то, что было неплатежеспособным помните Ноев ковчег, построенный на любителя и Титаник - профессионалов.
Изображение


Вт апр 17, 2012 23:22
Профиль
Не в сети
Заслуженный мастер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 0:01
Сообщения: 1773
Откуда: ЧЕРНИГОВЩИНА
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
JakBil писал(а):
Надо сделать кнопку для поддержки вашего клуба, прямо здесь на форуме, т.е. нажал и например 10 гр. пожертвовал, думаю на содержание счета в банке вам насобираем.

Есть такие кнопки с помощью тел. переводить еще можно, т.е. обратитесь к админу форума он поможет. (Я не помню уже как это делать сразу, надо повспоминать)

Большое спасибо за поддержку
Пытаюсь писать письмо местному депутату да не особо получаеться с бизнес планом

_________________
Не бойтесь делать то, что было неплатежеспособным помните Ноев ковчег, построенный на любителя и Титаник - профессионалов.
Изображение


Вт апр 17, 2012 23:37
Профиль
Не в сети
Процесс пошел

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 13:05
Сообщения: 76
Откуда: Черниговщина
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Сельсовет сразу можна отбросить, так как я работаю в гор.совете в етомже городе и земли у нас нет свободной в таком количестве, только в администрацыи можно попросить какуюто неочень хорошую землю!!!


Вт апр 17, 2012 23:43
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
"В межах населеного пункту" ришеня на землеотвод дае сесия сильского совету с последуючим погодженям в райдер Администрации.
За межами населеного пункту все навпаки, сначало потрибно ришеня земельнои комисии Рай держ администрации, а потим пидтверження цого ришеня на сесии сельсовету.

(Я бывший голова постийнои диючий депутатскои правовои комисии гор совету. Депутатом був 4.5. року)
Мож шось зараз и зменилося.


Вт апр 17, 2012 23:55
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Дали

Земля есть всегда.
Т.е. надо же не под затройку или "особысто селянске господарство" а искать конечно в Гос фонде, голова районых земельных ресурсов все видит у себя на компьютере, где есть и сколько, но надо к нему иметь подход, тем более. что действительно надо не на берегу "моря" или супер "красная линия", а устроит где угодно и в овраге и на кургане, которые кстати щапрежены к передаче в аренду или частную собственность.
Учитывая, что пока вы не собираетесь строить недвижимость на ней все вообще гораздо проще.

Поверьте земля есть везде и всегда и в центре Днепропетровска и в центре Киева и в центре вашего "сельсовета"....
Из опыта ищете на границе районов, там всегда не понятки чья она и всегда проще чужому Совету ее отдать, чем это сделает соседний Совет соседнего населенного пункта.


Ср апр 18, 2012 0:02
Профиль
Не в сети
Заслуженный мастер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 0:01
Сообщения: 1773
Откуда: ЧЕРНИГОВЩИНА
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
JakBil писал(а):
Дали

Земля есть всегда.
Т.е. надо же не под затройку или "особысто селянске господарство" а искать конечно в Гос фонде, голова районых земельных ресурсов все видит у себя на компьютере, где есть и сколько, но надо к нему иметь подход, тем более. что действительно надо не на берегу "моря" или супер "красная линия", а устроит где угодно и в овраге и на кургане, которые кстати щапрежены к передаче в аренду или частную собственность.
Учитывая, что пока вы не собираетесь строить недвижимость на ней все вообще гораздо проще.

Поверьте земля есть везде и всегда и в центре Днепропетровска и в центре Киева и в центре вашего "сельсовета"....
Из опыта ищете на границе районов, там всегда не понятки чья она и всегда проще чужому Совету ее отдать, чем это сделает соседний Совет соседнего населенного пункта.


Какие нужно спрашивать документы и какие они должны быть
Нам нужно брать эту землю в аренду и какой розклад по поводу платни за землю
Заранее благодарен BERETTA

_________________
Не бойтесь делать то, что было неплатежеспособным помните Ноев ковчег, построенный на любителя и Титаник - профессионалов.
Изображение


Ср апр 18, 2012 0:06
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Да Я вот подумал и вспомнил вариант лучше.....

Всегда есть так называемая земля "Общественного пользования"Это например такая как парки, скверы, береговая линия(25-50-100м в зависимости от размера реки). Есть например места например где проводится праздники, то же "водохрещення"там никогда не дадут никому ее в аренду, потому что это для всех и каждый год надо.Т.е. брать в аренду земельный участок наверно нет смысла, потому как на правильное его оформление удет не меньше года-двух и по деньгам не дешевле 15-20 тыс ДОЛЛАРОВ, а оно вам надо?

Если голова Сельсовета вам благоворит, то проще наверно сделать так....
Решением сесии сельсовета получить "дозвил" на "тимчасовое проведення кульмасового мероприятия" на неуказанный "термин", т.е. Вы пишите просим Вас разрешить проводить спортивно-массовые мероприятия для развития культуры и спорта та розвития молодежи на територии нашего населенного пункта в районе.......и дальше место....возле сквера Шевченко или на берегу реки возле лодочной стании или рядом с пересечением дорог, таких то и т.д. т.е без указания размера участка, точного его расположения до метра и желательно еще бы и без даты....ну например написать "В летний период" или "На время детских каникул"...т.е. чем размазанее определение тем и правильнее...
Думаю идею основную вы поняли...нет ни аренды, а значит и оплаты и документов всего то "ришеня сесии" Вы и его не подставите потому что все это "тимчасово" и вы же общественная организация и место общественное и мероприятие общественное.....

Одно лето откатаетесь потом новую бумажку возмете или в старой сразу написать что всегда в летнее время, т.е. каждый год.
Бумага есть значит вам разрешили т.е. дали разрешение "тимчасово" пользоваться землей и на это "все лето" она ваша.....народ привыкнет и будет знать, что эту землю отдали Общественной организации, что вам и надо. все знают и это достаточно и по закону все получается вы на этой земле временно и без комерции и со согласия "Громады" т.е. депутатов избранных Громадою


Ср апр 18, 2012 0:29
Профиль
Не в сети
Процесс пошел

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 15:47
Сообщения: 84
Откуда: Черниговщина
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Приветствую вас собратья возмите и меня в свои ряды
Ежели это возможно
RAVEN

_________________
Прежде чем починишь то сначала сломай

Изображение


Сб май 19, 2012 19:42
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Raven писал(а):
Приветствую вас собратья возмите и меня в свои ряды
Ежели это возможно
RAVEN


У нас ряды ровные и добрые :-D :-D


Вс май 20, 2012 0:01
Профиль
Не в сети
Процесс пошел

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 15:47
Сообщения: 84
Откуда: Черниговщина
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
JakBil
Я хочу записаться к BERETTE

_________________
Прежде чем починишь то сначала сломай

Изображение


Вс май 20, 2012 10:28
Профиль
Не в сети
Помощник техника
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:36
Сообщения: 237
Сообщение Re: Бобровицкая Громадська Організація Авто-МотоСаморобки
Вот нашел по теме

В школу явился новенький Толя,
Новеньким быть-невеселая доля.
Сломана челюсть, выбитый глаз:
Так принимают новеньких в класс!


Вс май 20, 2012 15:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Поделиться с друзьями:

Яндекс цитирования Крымский скутер мото форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мотоциклов и мопедов. Запчасти. Авто-Мото Самоделки
Авто-Мото Самоделки
"Авто-Мото Самодекли" 2011-2013.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на www.samodelko.pp.ua все права защищены.