Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Постройка Багги. 
Автор Сообщение
Не в сети
Интересуется

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 0:01
Сообщения: 43
Сообщение Постройка Багги.
Привет всем! Хочу поделиться своей конструкцией Багги. Немного расскажу о своём проекте. Началось всё с того что я сделал GoKart.

Кому будет интересна история создания GoKart , может посмотреть в теме viewtopic.php?f=3&t=599
Немного покатавшись на GoKart я понял что жёсткая подвеска мне совсем не подходит, потому что люблю покататься по пересечённой местности и по лесу. Тогда я и решил использовать детали GoKart и переделать его в Багги.

Мне не очень нравился двигатель от бензопилы Урал и на тот момент я уже прикупил двигатель от мотоблока, аналог Honda GX 200. Покупал его на ОЛХ в нерабочем состоянии за 600 грн. После вскрытия двигателя оказалось, что шатун оборвало и на коленвале остались большие задиры.Я решил купить только коленвал с шатуном, а поршневую пока не трогать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Установил новые детали на двигатель.
Изображение
К сожалению после запуска мои опасения оправдались и оказалось, что двигатель сильно дымит.Нужно было менять поршень с кольцами ,но я не стал мелочиться и решил сделать капитальный ремонт,чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Я купил новый поршень и расточил под него цилиндр,также поменял клапана и притёр их.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

После всех манипуляций и сборки, двигатель заработал как надо и я уже был в нём абсолютно уверен.
Разобравшись с двигателем я приступил к соединению двигателя к КПП мотоцикла М-72.Ранее коробка была соединённая с двигателем бензопилы Урал и я решил сильно не усложнять себе жизнь приспособив Ураловское сцепление к новому двигателю.



Обороты двигателей от бензопилы и мотоблока не совпадали и мне пришлось под новый двигатель настроить сцепление.



Мой канал на YouTube :cool_cool:
https://www.youtube.com/user/TomRaily


Сб янв 19, 2019 13:46
Профиль
Не в сети
Интересуется

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 0:01
Сообщения: 43
Сообщение Re: Постройка Багги.
Следующий этап идёт изготовление подвески. Подвеска сделана из водопроводной трубы 27 мм в комбинации с профильной трубой 40*20*3 мм. Сайлентблоки от маятника задней подвески китайского мопеда типа Альфа, Дельта или Актив.Амортизаторы от горного велосипеда.ИзображениеИзображениеИзображение
Из пластины 3 мм сделал крепление под амортизаторы.
ИзображениеИзображениеИзображение


Мой канал на YouTube :cool_cool:
https://www.youtube.com/user/TomRaily


Вт фев 12, 2019 9:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Поделиться с друзьями:

Яндекс цитирования Крымский скутер мото форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мотоциклов и мопедов. Запчасти. Авто-Мото Самоделки
Авто-Мото Самоделки
"Авто-Мото Самодекли" 2011-2013.
Использование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на www.samodelko.pp.ua все права защищены.